Сегодня, благодаря приглашению  организаторов швейного фестиваля «Золотой Портной» состоялась наша экскурсия студентов колледжа на швейную фабрику. Нам удалось выведать интереснейшие факты, о которых многие астраханцы даже не подозревают!

А Вы знали, что: коллекция верхней одежды бренда BAON by LIASAN UTIASHEVA (знаменитой спортсменки и телеведущей Ляйсан Утяшевой) отшивается на астраханской фабрике «Дельта»? Спортивные бренды «Reebok», «Adidas», «Forward», «BASK» и «Haski» тоже являются оптовыми заказчиками фабрики? В производстве пуховиков на фабрике используется только натуральный пух белой утки и белого гуся? На фабрике не шьют мужские сорочки, костюмы и женские платья? Зато продукция астраханских мастеров разлетается по всей России и большой популярностью пользуется на севере страны — в Якутии? Фабрике исполнилось 50 лет? В трудные времена фабрика переехала из центра города на окраину, но была не только воссоздана директором Романом Васильевичем Тонконоговым в помещении лакокрасочного завода, но и дополнена современным оборудованием?

Большое спасибо организаторам мероприятия! Нашей швейной команде как нельзя кстати было побывать на таком значимом для нашего региона предприятии!