С июля по октябрь 2020 г. Министерство просвещения Российской Федерации организовывает межрегиональные топографические игры среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях «По тылам фронтов…».

Руководство подготовкой и проведением Игр осуществляет Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Игры проводятся в целях актуализации ценностных смыслов исторической памяти народов Российской Федерации в контексте развития практических компетенций, связанных с использованием современных картографических сервисов, сервисов ориентирования в пространстве.

К участию в Играх приглашаются команды обучающихся в профессиональных образовательных организациях в составе 5 человек.

Участие в Играх бесплатное.

Игры проводятся в два этапа:

  • первый этап — заочный — проводится с 1 июля по 20 сентября 2020 г. и включает в себя проведение установочных сессий Игр в субъектах Российской Федерации, проведение конкурса на лучший квест,посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, экспертизу членами жюри разработанных и проведенных квестов, определение участниками Игр команды — финалиста Игр, которая получит Приз зрительских симпатий.
  • второй этап — очный (финальный) — состоится в период с 20 по 30 октября 2020 года. Команды-участницы, признанные победителями заочного этапа Игр, будут приглашены в г. Москву для участия в мероприятиях финального этапа.

Финальный этап Игр будет проводиться в течение двух дней в форме квеста, задания которого направлены на изучение объектов, связанных с историей Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

Регистрация команд на участие будет открыта на официальном интернет- портале Игр потыламфронтов.рф с 1 июля по 5 августа 2020 года.

Прошу проинформировать профессиональные образовательные организации вашего региона о проведении Игр, а также разместить информацию о проведении Игр на имеющихся информационных ресурсах.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения Игр можно получить в период проведения Игр по будням с 10:00 до 18:00 по московскому времени по телефону 8 (495) 995-93-73, по электронной почте tylyfrontov@yandex.ru, а также на интернет-портале Игр.