Вчера для родителей и студентов выпускных курсов, в режиме телеконференции, состоялось родительское собрание, посвященное вопросам организации учебного процесса и итоговой государственной аттестации в условиях ограничительных мероприятий, действующих на территории Астраханской области.

В своем выступлении Наталья Владимировна отметила, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции стала серьёзным вызовом для системы профессионального образования. При этом перед колледжем стояли три основные задачи: организовать качественный учебный процесс, поддержать преподавателей, у которых нет навыков работы в виртуальной среде, и оказать поддержку студентам. Директор колледжа заверила участников встречи, что педагогический коллектив всегда готов развиваться и работать в любых условиях, а преподаватели и мастера производственного обучения готовы оказать помощь своим выпускникам и проконсультировать их, молодых специалистов, по любым вопросам, касающихся профессиональной деятельности.

Администрация колледжа понимая, что нарушение привычного ритма жизни и формы обучения могут серьезно помешать обучающимся показать реальный уровень знаний в ходе итоговых испытаний, уже сейчас вносит изменения в регламент подготовки и защиты выпускных квалификационных работ, чтобы в новых для себя условиях, наши дорогие выпускники успешно подошли к значимому рубежу своей жизни — получению диплома о среднем профессиональном образовании.