27 октября в рамках второго этапа Всероссийской оперативно – профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», антинаркотическая комиссия при администрации муниципального образования «Город Астрахань» совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД Росии по Астраханской области провели встречу со студентами первого курса Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии, на которой обсуждались вопросы о негативном влиянии наркотических средств и психоактивных веществ на организм человека, а также профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни.

Главные цели данного мероприятия – повышение эффективности мер, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни, и формирование негативного отношения среди молодежи к незаконному потреблению наркотиков.

Со студентами была проведена беседа о вреде наркомании, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. После чего к просмотру был представлен видеоролик о последствиях употребления наркотиков «Жестокая правда-2».

В завершении мероприятия студентам рассказали о досуговых и профилактических мероприятиях, которые ежегодно проводятся антинаркотической комиссией на территории города Астрахани и предложили участвовать в онлайн-конкурсе антинаркотической направленности «Все краски творчества против наркотиков!», а также принимать активное участие в рейдовых мероприятиях в качестве волонтеров.

Всем присутствующим были розданы листовки с номерами «телефонов доверия» 400-015 и 51-04-28.