Недавно состоялся финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», в котором победили четыре астраханки. Наш регион представляли более 1600 человек. За успехами ребят внимательно наблюдал губернатор региона Игорь Бабушкин. Он поздравил участниц и их родителей и вручил им памятные подарки.

Победительницами конкурса стали десятиклассницы Сабина Идиатулина из СОШ № 24 и Ирина Зайцева из Яксатовской СОШ с тематическим вызовом «Расскажи о главном!», Анна Акобян из школы села Старокучергановка с проектом «Делай добро!» и студентка первого курса Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии Мария Григорьева с вызовом «Твори!». За победу девушки получили «Детский капитал» в размере 200 тысяч рублей, путевки в МДЦ «Артек», фирменные смартфоны с основными ресурсами «ВКонтакте» и доступ на все ресурсы Mail.Group на длительный срок. Денежные средства они смогут потратить на свое дальнейшее образование.

«Ребята, в первую очередь, я хочу вас поздравить с победой в конкурсе, – обратился губернатор Астраханской области. – Вы настолько ответственно подошли к решению той задачи, которую поставили перед собой: обошли многих участников и победили в конкурсе. Для нас это большая радость, мы очень вами гордимся. Я уверен, что всё, ради чего вы участвовали, вам пригодится в жизни».

А Мария Григорьева, которая стартовала в конкурсе как ученица 9 класса, сейчас уже является студенткой и учится на модельера технолога в нашем колледже.