К празднованию Дня космонавтики присоединились студенты и преподаватели Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии. Гордость и восхищение, интерес и изумление, трепет и радость – это не полная палитра чувств и эмоций, которые испытали студенты колледжа познакомившись с видеоматериалами о Юрии Гагарине в рамках Марафона онлайн – экскурсий по музеям космонавтики «Космос рядом». Кураторские часы «Гагаринский урок «Космос – это мы!» расширили общее представление о целой эпохе первооткрывателей. Студенты колледжа смогли передать все настроение «времени первых» в рисунках и изделиях художественных промыслов.

В содружестве Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии с  Министерством социальной защиты и труда АО в рамках акции «Россия, поехал!» проведен мастер-класс по изготовлению памятных значков к 60-летию первого полёта человека в космос.
Мероприятие направлено на сохранение отечественной истории, патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие социального интеллекта у подростков, а также развитие коммуникационного навыка. В мастер-классе принимали участие не только дети, но и студенты из числа детей-сирот.