Студенты, обучающиеся по договорам об обучении имеют право претендовать на перевод с платного обучения на бесплатное два раза в год по итогам экзаменационной сессии. Приказом Министерства образования и науки РФ от 06.06.2013 N 443 определен список обучающихся, которые могут быть переведены на «бюджет», а именно студенты, не имеющие академических задолженностей и оценок «удовлетворительно» по результатам двух последних промежуточных аттестаций и некоторые категории социально незащищенных граждан.

— В нашем колледже работает специальная комиссия по переводу обучающихся с платного обучения на бесплатное.  Она создана для того, чтобы дать возможность студентам-договорникам  перевестись на «бюджет», — рассказала старший методист колледжа Елена Владимировна Карякина. – Претендентов на перевод много – больше, чем бюджетных мест, поэтому проводится конкурсный отбор. Помимо главного документа –  заявления на перевод, мы ждем от студентов портфолио, в котором будут отражены их успехи в научной, спортивной, творческой и общественной деятельности. Перевод на бюджет – это огромный стимул показывать высокие результаты в учебе,  лучшие студенты колледжа достойны получать материальную поддержку от государства.

По итогам зимней сессии 2020 года решением комиссии с платного обучения на бесплатное было переведено 2 студентки колледжа.  Подробная информация доступна на официальном сайте в разделе Стипендия и иные виды материальной поддержки.

По всем вопросам, связанным с оформлением документов и самой процедурой перевода на бюджетные места, студентов готовы проконсультировать специалисты Учебной части. Прием документов по итогам летней сессии начнется с 29 июня по 1 июля 2020 года, в ауд. 209.