16-17 апреля на площадках Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии проходит VI независимый международный очно-заочный чемпионат мастеров beauty индустрии.

Организатором чемпионата является Инна Воронцова — руководитель Учебного центра «Техника красоты», Президент межрегиональной общественной организации «Союз парикмахеров, эстетистов и мастеров ногтевого сервиса Волгоградской, Астраханской областей», эксперт в области индустрии красоты.

Отметим, что Инна Воронцова является не только двукратным чемпионом мира в индустрии красоты, но и развивает конкурсное движение на международном уровне.

Свою историю чемпионат ведет с 2012 года, студенты АКАФИ принимают участие в данном мероприятии с 2015 года.

В этом году в чемпионате принимают участие: в очном формате — 61 конкурсант, в заочном формате – 81 человек. Это мастера и студенты профессиональных образовательных организаций Астраханской, Волгоградской, Новосибирской областей, а также мастера и юниоры из таких городов как Москва, Саратов, Тула, Рязань, Йошкар-Ола и многих других регионов Российской Федерации, а также из зарубежных стран – Казахстан и Израиль.

В рамках чемпионата заявлены 3 номинации «Визажисты», «Парикмахеры», «Ногтевой сервис».

Судейскую коллегию представляют титулованные опытные профессионалы сферы индустрии красоты и ведущие fashion-фотографы – чемпионы Мира, Европы, России, мастера международного класса, преподаватели и руководители учебных центров регионов России и зарубежных стран.

Итоги чемпионата мастеров beauty индустрии будут подведены 17 апреля.