15 апреля 2024 года в ГАПОУ АО «Астраханский колледж арт-фэшн индустрии» специалисты университета «Синергия» Астраханское представительство, провели для студентов выпускных группы профориентационное мероприятие. Студентов познакомили с Университетом в виде презентации. В ходе мероприятия студенты выпускных групп узнали о возможности получении высшего образования после окончания колледжа, особенностях поступления, направлениях подготовки и профессиях, о возможности участия в программе «Кадровый резерв» от Университета «Синергия». Проект даёт возможность учиться в вузе и работать по специальности уже с первого курса.

Также провели тренинг под названием «Портрет работающего студента». Смысл тренинга заключался в том, чтобы совмещать работу с учебой необходимо иметь такие качества, как ответственность, уверенность, работоспособность, целеустремленность, быть мобильным и лёгким на подъём, не боятся взваливать на себя трудности. Студенты сделали вывод что, обладая такими качествами можно успешно совмещать учебу с работой.

В заключении представители Университета раздали студентам буклеты с номерами телефонов для дальнейших контактов по вопросам поступления на учебу в университет.

Встреча была очень информативной и принесла ощутимую пользу обучающимся.