Занятие из цикла «Разговоры о важном» 15 апреля было посвящено творчеству Николая Васильевича Гоголя в честь 215-летия со дня рождения русского классика, которое отмечалось 1 апреля.
Николай Гоголь — один из основоположников реализма в русской литературе и непревзойденный мастер сатиры. Он был одним из первых писателей, давших «голос народу», отображая в своих текстах проблемы маленького человека. А фольклорные образы и сюжеты, проникнутые мистицизмом, делают его самым узнаваемым классиком.
Преподаватель русского языка и литературы Душанова А.К. постаралась показать многогранность личности писателя, его жизненные интересы и приоритеты, а также сформировать уважительное отношение к людям, внесшим большой вклад в развитие культуры России. Айгуль Камильевна поговорила со студентами не только о жизни и творчестве великого писателя, но и о его гражданской позиции, а также о том, каким образом каждый гражданин может служить своим трудом на благо страны.
Во время занятия обучающиеся приняли участие в интерактивных заданиях и посмотрели  тематические видеоролики о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Ревизор», которые вошли в золотой фонд отечественной литературы. Также ребята в рамках кинолектория посмотрели фильм «Ночь перед Рождеством».


#Годсемьи
#АКАФИ
#Разговорыоважном